Résultats - Candidats admis ou passant le second groupe




Pour consulter vos notes, identifiez-vous en cliquant ici

Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat Série technologique
A RAHMAN S A ALMOHAMMADI Khalid Admis Mention Bien
ABDEL GAWAD Salma Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
ABDOU Ihsane Admis Mention Très Bien
ABDULAZIZ F A AL-THANI Fahad Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
ABDULLA A K AL-ATTIYAH Khalifa Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
ABDULLA H J HENZAB Alanoud Admis Mention Très Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
ABDULRAHMAN N I AL-BALAM Abdulaziz Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
ABDULRAHMAN N I AL-BALAM Haya Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
ACHIR Raoua Admis Mention Assez Bien
ADDECHE Ouissem Houda Admis Mention Assez Bien
AHMAINE Alae Al Hassan Admis Mention Bien
AHMED GOMAA ELSAYED RIHAN Haya Admis Mention Assez Bien
AL MOUKHTAR Karim Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
AL MOUSAWI Sara Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
AL SHAA Kris Anthony Admis Mention Assez Bien
AL THANI NASSER Almaha Admis Mention Assez Bien
ALOUI Ghizlene Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
ALYOUSEF Dana Abdulkarim Admis
AMYOT D'INVILLE Etienne Admis Mention Très Bien
ANTOUN MICHEL Roger Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
ASKAR Kai Admis
BADR Christelle Admis Mention Assez Bien
BARBOUR Mark Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
BAROUNI Camélia Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
BATUT Roman Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
BEN ALI Nour Admis Mention Très Bien
BENALI Sabri Admis Mention Bien
BENRHOUMA Sarah Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
BENZARTI Yacine Admis Mention Bien
BILLEREY Vanessa Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
BOU ZERDAN Rita Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
BOUADILA Manel Admis Mention Bien
BOUBAKER Lilia Admis Mention Très Bien
BOULEAU Mélissa Admis Mention Bien
BOUNATIRO Sarah-Myriam Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
BOURKAIB Ryan Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
BOUSSALAH Yanis Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
BUNDHUN Aaron Admis
CABANNÉ Victor Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
CALERS Stella Admis Mention Très Bien
CASPER Max Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
CHOUAOU Abdelmounaim Kais Admis
DARWISH Haya Passe le second groupe
DE MIEULLE Ines Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
DESFORGES Alexandre Admis Mention Bien
DJEBBAR Mouaz Admis Mention Assez Bien
DJELOUAH Yasmine Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
DOMI Aliyah Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
DROUET Agathe Admis
DRUESNE Thomas Admis Mention Assez Bien
DUMAS Gabin Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
ECOFFET Basili Admis Mention Bien
EL AHDAB Fares Admis Mention Assez Bien
EL HADADI Youness Admis Mention Bien
ERRAIS Salma Khadija Admis Mention Assez Bien
FARADNA Alisar Admis Mention Assez Bien
FEDAWI Céline Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
FIGUA Lina Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
FOUAD MOHAMED SALAH AFIFI Mentalla Admis Mention Bien
GADIRI Melissa Yasmine Admis Mention Assez Bien
GHAZI Dina Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
GRI Sophie Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
GUERNANE Bilal Abdel Rahman Admis
HAMAD Kariman Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
HAMAD A A AL-MANNAI Aljazi Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
HAMDAD Rayan Admis
IBRAHIM Mariam Admis Mention Assez Bien
INFANTINO Shania Serena Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
JEROME Chantal Admis Mention Assez Bien
KAZZI Elie-Junior Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
KHALID A M ALZAINI Saoud Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
KHALID N A AL-THANI Leena Admis Mention Assez Bien
KONCEWIEZ Antoine Admis Mention Bien
KOUADIO Kobenan Obed Eliezer Admis Mention Bien
KOZHAYA ISSA HELOU Marielle Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
LABRAOUI Sara Admis Mention Assez Bien
LAKHAL Maram Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
LE GURUN Alice Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
LE ROUX Cloé Admis
MAHLEB Nassim Zakariya Admis Mention Assez Bien
MAHMOUD Essa Admis Mention Très Bien
MALLEK Ahmed Admis Mention Bien
MANSOOR E S AL-MAHMOUD Fahad Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
MATHLOUTHI Skander Wassim Admis Mention Assez Bien
MAZZONCINI Monica Admis Mention Bien
MBAREK Youssef Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
MENDEZ GARCIA Ines Admis Mention Assez Bien
MENDONCA Lara Admis Mention Très Bien
MIGNOT Sacha Admis
MIKHAEIL Karim Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
MIKHAEIL Miriam Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
MOHAMED ELSAYED ABDELRAZEK Marwan Admis Mention Bien
MOHAMED F M DARYA Nasser Admis Mention Bien
MOHAMMED K S AL-SADA Maryam Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
MOHAMMED S H AL-NISF Abdulla Admis Mention Bien
MOHD K A AL-MOHANNADI Khalifa Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
MOKRANI Cyrine Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
NAIT CHALAL Iman Zohra Admis Mention Très Bien
NAIT CHALAL Muhammad Adame Abdelkader Amar Admis Mention Assez Bien
NAJEM EDDINE Reine Admis Mention Bien
NAMANI Tarek Admis Mention Très Bien
NASSER A M AL-KHALAF Yousef Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
NASSER K A AL-KUBAISI Shaikha Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
NAYEF K E AL-ATTEYA Aldana Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
OULED JABALLAH Fatma Admis Mention Très Bien
POGGIOLI Enzo Admis Mention Assez Bien
RASHID A M AL-KUBAISI Abdulla Admis Mention Très Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
REYAD Y M AL-BAKER Abdulla Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
ROBIN Enora Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
SAADANI-GORDON Zein Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
SAGHIR Oumaima Admis Mention Très Bien
SALEM Marwan Passe le second groupe
SEGHEZZI Agathe Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
SELLINI Malek Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
SEYOURI Gabrielle Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
TAMER REDA ELDESSOUKY ELGOHARY Amr Admis Mention Bien
TURAN Selena Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
UGUEN Loane Admis Mention Assez Bien
VAN ZINNEN Elsa Admis Mention Assez Bien
VAYSSIE Paloma Admis Mention Bien
WADE Djelia Admis Mention Bien
WITTMER Laurette Admis Mention Assez Bien
YASSINE Omar Admis Mention Très Bien
ZOHEIR T A HASSIBA Taima Admis Mention Bien