Résultats - Admission


CRPE Public Externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
DEROUX Amandine Admis Rang 1
GIBAUD Marianne Admis Rang 2
PLANCON Camille Admis Rang 3
SAUVAGE SAUVAGE Florine Yvette Micheline Admis Rang 4
GUFFOND Vincent Admis Rang 5
KARRER Violaine Sophie Admis Rang 6
MARTIN LUCAO Audrey Evelyne Admis Rang 7
PRINCIPAL Marie Admis Rang 8
GIRAUD-SAUVEUR Théo Admis Rang 9
JACQUAMET JACQUAMET Hugo Admis Rang 10
CHARRON CHARRON Fanny Elodie Admis Rang 11
TREAND Clarisse Elsa Pélagie Marie Admis Rang 12
GIL Benjamin Admis Rang 13
NEGRELLO Nicolas Admis Rang 14
SOLYJAN GRESSETEAU Laura Gabrielle Marie Admis Rang 15
DURIN Idaline Admis Rang 16
MAUREL Cassandre Admis Rang 17
BOUTEILLE LAQLII Joëlle Sonia Julie Admis Rang 18
BERGEON BERGEON Coralie Admis Rang 19
JOUVE Mathilde Marie Admis Rang 20
GIL Joan Admis Rang 21
LE JULE LOPEZ LOPEZ Lénaïc Admis Rang 22
NAVILLE Alice Marie-Thérèse Monique Admis Rang 23
GAZANION Sarah Admis Rang 24
STACKLER Mathilde Admis Rang 25
FRANCO FRANCO Raphael Admis Rang 26
MONTEUX Claire Admis Rang 27
SARDANO SARDANO Thomas Admis Rang 28
PAULY Juliette Admis Rang 29
ERARD Amélys Fanny Michèle Admis Rang 30
PARJAT GIRAUD Annick Jeannine Lucienne Admis Rang 31
HOLLIGER Jeanne Admis Rang 32
COMIOTTO Adeline Admis Rang 33
BROUSSEAU BROUSSEAU Sophie / Mathilde Admis Rang 34
TERTZAKIAN Célia Admis Rang 35
PETREQUIN PETREQUIN Marie Admis Rang 36
ALLEGRE Maxence Admis Rang 37
LEGRAND Colombine Admis Rang 38
FUGA FUGA - CURTO Stevens Yannick Admis Rang 39
BATTEUX VIOUJAS Audrey Admis Rang 40
AUBERT AUBERT Charline Admis Rang 41
SIBUET-BECQUET SIBUET-BECQUET Carine Admis Rang 42
SAEZ SAEZ Capucine Pauline Carmen Admis Rang 43
LISSAT Cléo Admis Rang 44
FAURE Mickaël Admis Rang 45
ROY Calypso Mélissa Odette Admis Rang 46
CANNELLE Bertrand Admis Rang 47
ROTA ROTA Inès Claire Sophie Admis Rang 48
BERTRAND Théophile Admis Rang 49
PINEAU Pauline Admis Rang 50
JOHNSON JOHNSON Melissa Admis Rang 51
FEIPELER Clara Admis Rang 52
NASRI CHALEARD Hanen Admis Rang 53
BARATAUD Théomie Admis Rang 54
CHATELLET Aude Clémentine Admis Rang 55
DUTEIL Charles Éric Admis Rang 56
LAFUENTE Léa Admis Rang 57
DESCOMBES Manon Admis Rang 58
LAGRANGE Régine Admis Rang 59
ROGNON Cécile Marie-Pierre Nicole Admis Rang 60
MARTIN-JARRAND Evy Admis Rang 61
PERRILLAT-AMEDEE PERRILLAT Marie-Lise Admis Rang 62
TUDELA TUDELA RANCUREL Marine Admis Rang 63
MAILLET Coralie Eugénie Simone Admis Rang 64
MARIE CAZES Fabienne Isabelle Admis Rang 65
DERISOUD Amélie Admis Rang 66
BIBIER-COCATRIX BIBIER-COCATRIX Johana Lison Admis Rang 67
CACHEUX CACHEUX Nicolas Admis Rang 68
MUGNIER Pauline Emilie Admis Rang 69
LE MEZEC Nolwenn Admis Rang 70
SOULARD Raphaël Admis Rang 71
BAUD Clara Mireille Nicole Admis Rang 72
VALLENET Mathieu Robert Paul Admis Rang 73
FLASSAYER Camille Anastasia Admis Rang 74
PERGE Ambre Admis Rang 75
DUFRASNE Agathe Agnès Simone Admis Rang 76
CASANOVA DUFOURNAUD Sophie Anne Aurélie Admis Rang 77
GIRIAT Angélina Admis Rang 78
LACHENAL LACHENAL Maud Admis Rang 79
BRACHET BRACHET François Admis Rang 80
DESTAILLEUR Romane Admis Rang 81
INGRAIN Béatrice Admis Rang 82
ASTIER-PERRET DUPUY Aline Admis Rang 83
POCCARD-MARION Olivia Admis Rang 84
CUCHERAT Gaële Admis Rang 85
BALBO Marine Amélia Admis Rang 86
GACHET Mélina Admis Rang 87
CLEYSSAC Margaux Magali Admis Rang 88
DUBROCA Emilie Admis Rang 89
DUSSERRE Camille Marie Admis Rang 90
QUENARD Marine Admis Rang 91
FULCRAND Aline Camille Therese Admis Rang 92
MARCO Clémence Admis Rang 93
ZIDELMAL Kamel Admis Rang 94
BILLIEMAZ Justine Marie Charlotte Admis Rang 95
PEYRIN Emma Marthe Léa Admis Rang 96
HURTH HURTH Maria Juliette Admis Rang 97
SPONEM GRONDIN Christelle Admis Rang 98
ANNEQUIN DIGOND Camille Admis Rang 99
BENGIO GRATALOUP Cecile Admis Rang 100
DIAZ Aude-Lyse Admis Rang 101
MASSON MASSON Nathalie Anne Admis Rang 102
GHEZALI GHEZALI Marine Admis Rang 103
NORELLI Léa Admis Rang 104
GUIBERTIN Eva Admis Rang 105
PELLET Solène Admis Rang 106
CAZAURANG Chloe Admis Rang 107
MIALLAND Mona Admis Rang 108
POUYOL Manon Admis Rang 109
FAYET Alexandra Admis Rang 110
PERREARD Marie Admis Rang 111
PONS DE VINCENT Delphine Laure Admis Rang 112
MORINEAUX Isabelle Admis Rang 113
MALON MALON Océane Admis Rang 114
BAUD Estelle Marie Valentine Admis Rang 115
VANDENBAVIERE Sophie Denise Danièle Admis Rang 116
VESIN Mathilde Marie Elisa Admis Rang 117
DORCHE Aurélie Sandrine Vanessa Admis Rang 118
LAMANDE Jérôme Admis Rang 119
CONTRERAS Léa Admis Rang 120
FAVRE-BULLE LABROSSE Elvire / Aline Admis Rang 121
VORGER Emma Marie Marine Admis Rang 122
CARRET Julie Admis Rang 123
CURIEL-GARCIA Marina Admis Rang 124
PELLEGRINI PELLEGRINI Maëlle Marie Alice Admis Rang 125
MERCIER Anaïs Admis Rang 126
PLANCHAMP VINCENT Stephanie / Brigitte Admis Rang 127
VALLANTIN Lise Paule Marie Admis Rang 128
RICHERMOZ RICHERMOZ Marine Thérèse Admis Rang 129
MIARD MIARD Claire Celine Emmanuelle Admis Rang 130
SOUDANI Youri Admis Rang 131
BERTRAND Julie Eva Admis Rang 132
TERPEND Laurène Admis Rang 133
SIBUT SAUVAGEOT SIBUT SAUVAGEOT Manon Emilie Cécile Admis Rang 134
JORGE DE OLIVEIRA Vanessa Admis Rang 135
ERBS Alyciane Annie Joséphine Admis Rang 136
BRAUN BRAUN Brittany Admis Rang 137
FESNEAU Alice Admis Rang 138
VEIGA Morgane Admis Rang 139
LEOTHAUD-CUSCUSA Camille Marie-Laure Olga Admis Rang 140
GEVERTZ GEVERTZ Fanny Admis Rang 141
FAMBON Fany Admis Rang 142
CLIGNIEZ Guillaume Admis Rang 143
DUC DUC-MONTESANO Gaetan Georges Admis Rang 144
GUILLOT Laura Admis Rang 145
MONTORIER Clara Admis Rang 146
HASCOET Arnaud Admis Rang 147
LOSSIE Léa Admis Rang 148
PEUDEPIECE BERLAND Caroline Marie-Antoinette Michele Admis Rang 149
LETARD LETARD Clémence Admis Rang 150
TALLARON Roxane Admis Rang 151
NORMAND Laura France Véronique Admis Rang 152
VITTE Salomé Admis Rang 153
EL DARRAGI-ETAIX Eliore Admis Rang 154
COLLET Julie Marie Emilie Admis Rang 155
GUICHARDAZ Florina Renée Babette Sabine Admis Rang 156
DRAPS Marjorie Nadine Admis Rang 157
YOU Lorry Admis Rang 158
BOUILLY Mathilde Stéphanie Danièle Admis Rang 159
RENART Anna Admis Rang 160
GRADEL Mélissa Georgette Admis Rang 161
BADIER Elina Admis Rang 162
SAUVAYRE Anne-Lise Admis Rang 163
BRULE Laure Virginie Marie Admis Rang 164
MAY MAY Lois Admis Rang 165
STECCA Cristel Admis Rang 166
JACQUET Rémy Henri Pierre Admis Rang 167
DEYRES DENELE Carine Admis Rang 168
GERVASONI Laurene Helene Admis Rang 169
ROUSSELLE COTTIN Marion Admis Rang 170
MONNEAU Melvin Damien Laurent Admis Rang 171
FRANCOIS Perrine Admis Rang 172
BROCHOT FALLAI Sandrine Admis Rang 173
ARNAU Vincent Admis Rang 174
SOLON Maëlys Admis Rang 175
TROUILLON Léa Admis Rang 176
ORGERET Chloe Admis Rang 177
CUDRAZ Prescilia Daniele Dominique Admis Rang 178
LE PROVOST PEYRE Marie Admis Rang 179
RONCO Julie Émilie Admis Rang 180
MILER Coline Chloé Sarah Admis Rang 181
NOIN NOIN Audrey Admis Rang 182
MONET Carine Marie Admis Rang 183
SADOULE Catherine Zoé Palmira Admis Rang 184
GOUAILLIER Elise Marie Therese Admis Rang 185
REVEILLAULT Alexandra Admis Rang 186
LAMAIN AUTHEVILLE Elodie Admis Rang 187
BERSINGER BERSINGER Orlane Admis Rang 188
PIROLLI PIROLLI Romain Admis Rang 189
SANIAL SANIAL Marie-Edith Admis Rang 190
GARNIER GARNIER Laura Admis Rang 191
BARDET Servane Admis Rang 192
VINAY Déborah Lucie Mercédès Admis Rang 193
SEIGNOBOS Alexandra Valérie Admis Rang 194
GAMET GAMET Laure Admis Rang 195
CRISTINI Ariane Virginie Admis Rang 196
HUMBERT Léa Admis Rang 197
DEBARD Mélissandre Admis Rang 198
JEANJACQUOT Marie Admis Rang 199
BERNARD Alicia Admis Rang 200
GRANGE Malika Admis Rang 201
LEROUX Isabelle Admis Rang 202
PINOY Lauryn Admis Rang 203
CAMPENET CAMPENET Célia Admis Rang 204
INZAINA INZAINA Cloé Laura Admis Rang 205
CANONNE Marie Admis Rang 206
DUSS Chloé Admis Rang 207
BROURHANT Anne-Lise Admis Rang 208
PAILLET Héloïse Marie Aimée Admis Rang 209
CALLEGHER SERY Claire Bernadette Admis Rang 210
SUSGIN Benjamin Admis Rang 211
DURAND Mickaël Admis Rang 212
BOUVIER Julie Admis Rang 213
COULON COULON Justine Admis Rang 214
MARTINS MARTINS Mathilde Admis Rang 215
FIORENTINO Fiona Admis Rang 216
DOREL Fanny Admis Rang 217
JUGE Gaelle Sarah Julie Admis Rang 218
BOURDET HOSTETTLER Cloe/ Danielle Admis Rang 219
JUHEL SEGOND Marielle Michèle Christiane Admis Rang 220
POSTA-MAESO POSTA-MAESO Claire Admis Rang 221
BALLATORE Ombeline Estelle Marie Admis Rang 222
TOURREL TOURREL Axelle Laure Admis Rang 223
MADELEINE OLYMPIEFF Béatrice Louise Noëlle Admis Rang 224
MOLLIEX MOLLIEX Perrine Violette Monique Admis Rang 225
LAGARRIGUE Angélique Admis Rang 226
BERTHELEMY BONNEMAISON Caroline Simone Jeanine Admis Rang 227
PETITJEAN Ariane Admis Rang 228
LE DUDAL LE DUDAL Estelle Marie Denise Admis Rang 229
MEJEAN Anne Admis Rang 230
MARTIN Maëlys Monique Nicole Admis Rang 231
SIMIAN-MERMIER Sarah Admis Rang 232
FOULCHE Anne-Laure Admis Rang 233
GYSELINCK Amandine Admis Rang 234
QUEDREUX Gaïa Amour Daharielle Admis Rang 235
SUBLET Coline Admis Rang 236
DEPRET DEPRET Anaïs Meryl Admis Rang 237
SARTORI SARTORI RAYMOND Anne-Laure Admis Rang 238
TRUCHET Justine Admis Rang 239
PIONCHON Océane Elsa Admis Rang 240
GONARD Judicaëlle Admis Rang 241
GARCIA Marion Christiane Régine Admis Rang 242
DEVES Claire Yvonne Marie Admis Rang 243
BRESSON Camille Laurie Admis Rang 244
BLANC Aurélie Admis Rang 245
LUPINKO Camille Ada Rachel Admis Rang 246
MURAT Maxime Jean-Baptiste Admis Rang 247
GULDEMANN Joan Christian Admis Rang 248
BACOT Julie-Amandine Admis Rang 249
CHARNAY Caroline Alice Aline Admis Rang 250
BOISSONNAT BOISSONNAT Mandie Admis Rang 251
REYNAUD DULAURIER Bérénice Admis Rang 252
MUCKE Elise Admis Rang 253
BAYON CHARDON Farouka Admis Rang 254
MIEGE Zoé Raymonde Michelle Admis Rang 255
GAUDIN Elodie Patricia Dominique Admis Rang 256
PERRIN Alexia Admis Rang 257
FERRAZZI FERRAZZI Pierre Ugo Admis Rang 258
CIOBANU CIOBANU Andy Admis Rang 259
VALENCIA -- RIVAL Aurélie Admis Rang 260
TETART Mathilde Marie Admis Rang 261
DI VINCENZO FLEURY Noëlle Admis Rang 262
BOUCHFIRA BOUCHFIRA Sakina Admis Rang 263
GONNET Elisa Admis Rang 264
TROULLIER Ines Admis Rang 265
MARCONNET MARCONNET Anne Bernice Muriel Admis Rang 266
POUDEVIGNE Lou Admis Rang 267
ROGAZY Sophie Admis Rang 268
GAYET Pierre Admis Rang 269
ROBERT Capucine Marie Admis Rang 270
BOUVARD Alicia Admis Rang 271
MALFONDET Paul Etienne Admis Rang 272
WASZAK Pierre Admis Rang 273
TIERCELIN Cléo Anaïs Admis Rang 274
ROUX BAC Agnes Catherine Yolande Admis Rang 275
BASTIDE MONTEILLARD Clémence Admis Rang 276
BERRALDACCI Camille Admis Rang 277
SAVEY Olivier Paul Admis Rang 278
BUISSON Eline Admis Rang 279
AUBERT AUBERT Camille Admis Rang 280
DA COSTA DA COSTA Laurie Admis Rang 281
DURAND Fanny Paule Marie Admis Rang 282
TRIVERO Meline Admis Rang 283
CHABROL Laura Admis Rang 284
SEROUL SEROUL Mélanie Admis Rang 285
FANTINI Clara Carmen Admis Rang 286
LEYDIER LEYDIER Audrey Admis Rang 287
GENEVEY Abigaïl Marie-Laure Andrée Antoine Admis Rang 288
GUILLEMIN ROLET Elodie Admis Rang 289
DEU Tristan Admis Rang 290
GUIDI GUIDI Julie Manon Lucie Admis Rang 291
HERY Gaëlle Admis Rang 292
RICHARD Mathilde Jeannette Marie-Thérèse Admis Rang 293
LAURAIN Guillaume Admis Rang 294
HERBIN Sandra Admis Rang 295
SCHILLACI SCHILLACI Emma Admis Rang 296
ROY Virginie Admis Rang 297
PERRIN VIGNON Natacha Admis Rang 298
PIRON Claire Admis Rang 299
REVILLARD Marie Admis Rang 300
JOUSSEAUME Benoît Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
ROBERT Jessica Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
REYNAUD Hugues Henri Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
MARMEY CALVET Milène Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
GULLY Elodie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
DEGEORGES DEGEORGES Estelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
ARNAUD Sarah Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
SAGNOL Christophe Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
SELLAMI Prescillia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
MARAN Loïcia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
RABIET RABIET Hugo Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
RAGINEL Justine Mariette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
DUBOIS Eugénie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
GRANDOUILLER Johanna Rose Monique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14